Правопорядок
22 мая 2025
Оперативники УВД по ЮВАО задержали участницу мошеннической схемы по завладению чужой недвижимостью
Оперативные сотрудники ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 47-летнюю женщину по подозрению в завладении выморочным имуществом мошенническим путем.
22 мая 2025
В Управлении внутренних дел Юго-Восточного округа столицы прошло первое заседание нового состава Общественного совета
В УВД по ЮВАО состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва 2025 года, в котором приняли участие начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Глуздаков и начальник ОССМИ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Валентина Нефедьева.
22 мая 2025
Оперативники Юго-Восточного округа задержали подозреваемого в разбое, совершенном в 2018 году
Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном более 7 лет назад.
22 мая 2025
Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Жулебинский» задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионеров
Предварительно установлено, что 91-летней жительнице столицы на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником государственных органов.
22 мая 2025
Полицейский УВД по ЮВАО в эфире программы «Горсовет» на «Радио Москвы» рассказал о профилактике и раскрытии дистанционных преступлений
В эфире радиопрограммы спикер акцентировал внимание на подразделении, которое занимается оперативным сопровождением уголовных дел, связанных с дистанционным мошенничеством. Он отметил, что этот вид преступлений становится все более изощренным, и важно быть осведомленным о том, какие схемы используют преступники. Капитан полиции напомнил о таких распространенных способах обмана, как фишинговые атаки, звонки от псевдосотрудников банков и государственных служб, уведомления о блокировке счетов и предложения быстрой финансовой помощи.
22 мая 2025
«На нашем участке фронта войны уже нет». История подполковника полиции Алексея Солодухина о прадедушке, штурмовавшем Рейхстаг, Викторе Ивановиче Горшунове
Заместитель начальника ОМВД России по району Капотня — начальник полиции подполковник полиции Алексей Солодухин принял решение поступить на службу в органы внутренних дел благодаря героическому примеру своего прадедушки, который в далёком 1945 году штурмовал Рейхстаг.